Автор Тема: Как довести до ума колону 3 дюйма  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guron

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 15
 У меня есть колпачковая колонна 3 дюйма , 4 тарелки  , то же стеклянная ( наборная из 4-х секций ) . Булькает красиво , то же сначала -- зрелище как бы завораживает .  Ну да ,может дистилят и почище  чем на парямотоке . Может и покрепче не много . Но все равно , что то путнее из нее идет до температуры 96 градусов Цельсия в кубе ( это что касается сахарки ). По зерновым до 92-93 градусов Цельсия в кубе и конкретно режется аромат . Но дистилят почище ( голова меньше болит ) и побезвкуснее .  У меня как то получается , что сначало булькает на всех тарелках ( начинается понятно с верхних ) . Потом примерно при 95-96 градусах Цельсия основное бульканье происходит на 2-х нижних тарелках . Это вообщем то сигнал , что нужно менять тару . Ну и конечно нужно подбирать мощность перегонки , что бы не было захлеба тарелок .
 Ну и все равно 2 перегона . При начальной крепости спирта сырца 20% , после отбора голов идет дистилят 92-93 % , потом к 96 градусов цельсия в кубе , крепость снижается до 87-86%.
Может что то не много напутал , давно через нее не работал .
« Последнее редактирование: 24-10-2022, 12:37:01 от guron »

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
По зерновым до 92-93 градусов Цельсия в кубе и конкретно режется аромат .
а не робив зерно та фрукти на 2 тарілках ? Чув що на бочку так роблять ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн ГонщикФормулыАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Спасибо
  • -Отправлено: 461
  • -Получено: 28
  • Счастье, лишь цепочка химических реакций
У меня есть колпачковая колонна 3 дюйма , 4 тарелки  , то же стеклянная ( наборная из 4-х секций ) . Булькает красиво , то же сначала -- зрелище как бы завораживает .  Ну да ,может дистилят и почище  чем на парямотоке . Может и покрепче не много . Но все равно , что то путнее из нее идет до температуры 96 градусов Цельсия в кубе ( это что касается сахарки ). По зерновым до 92-93 градусов Цельсия в кубе и конкретно режется аромат . Но дистилят почище ( голова меньше болит ) и побезвкуснее .  У меня как то получается , что сначало булькает на всех тарелках ( начинается понятно с верхних ) . Потом примерно при 95-96 градусах Цельсия основное бульканье происходит на 2-х нижних тарелках . Это вообщем то сигнал , что нужно менять тару . Ну и конечно нужно подбирать мощность перегонки , что бы не было захлеба тарелок .
 Ну и все равно 2 перегона . При начальной крепости спирта сырца 20% , после отбора голов идет дистилят 92-93 % , потом к 96 градусов цельсия в кубе , крепость снижается до 87-86%.
Может что то не много напутал , давно через нее не работал .
[/quote
У меня есть колпачковая колонна 3 дюйма , 4 тарелки  , то же стеклянная ( наборная из 4-х секций ) . Булькает красиво , то же сначала -- зрелище как бы завораживает .  Ну да ,может дистилят и почище  чем на парямотоке . Может и покрепче не много . Но все равно , что то путнее из нее идет до температуры 96 градусов Цельсия в кубе ( это что касается сахарки ). По зерновым до 92-93 градусов Цельсия в кубе и конкретно режется аромат . Но дистилят почище ( голова меньше болит ) и побезвкуснее .  У меня как то получается , что сначало булькает на всех тарелках ( начинается понятно с верхних ) . Потом примерно при 95-96 градусах Цельсия основное бульканье происходит на 2-х нижних тарелках . Это вообщем то сигнал , что нужно менять тару . Ну и конечно нужно подбирать мощность перегонки , что бы не было захлеба тарелок .
 Ну и все равно 2 перегона . При начальной крепости спирта сырца 20% , после отбора голов идет дистилят 92-93 % , потом к 96 градусов цельсия в кубе , крепость снижается до 87-86%.
Может что то не много напутал , давно через нее не работал .
Слышал теорию что отбирать надо до крепости 55 в струе, но это наверное верно только для прямотоком. С тарелками поидее немного другая ситуация.


добавлено: 24-10-2022, 19:44:44
По зерновым до 92-93 градусов Цельсия в кубе и конкретно режется аромат .
а не робив зерно та фрукти на 2 тарілках ? Чув що на бочку так роблять ...


Опять же, знаю людей которые работают и на 5 тарелках и только для бочки, говорят все просто супер. На 2-3 тарелки вроде как ни то ни се


добавлено: 24-10-2022, 19:46:22
У меня к стати при мощности тэна 2.5 не все колпачки работали, а как врубаю 3.2 то бурлят все. Может это случайно так вышло, тут надо экспериментировать.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Опять же, знаю людей которые работают и на 5 тарелках и только для бочки, говорят все просто супер. На 2-3 тарелки вроде как ни то ни се
а я чув навпаки , що на 5 тарілках для в білу , а на 2-3 для бочки ... В мене немає тарілок , але я вмію без них добре працювати ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13747
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
А это значит, что если у твоей колоны вдруг нашлась одна лишняя ТТ
хорошо вам....
а у меня оказывается кипящая кастрюля ((((
узкая и длинная )))
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГонщикФормулыАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Спасибо
  • -Отправлено: 461
  • -Получено: 28
  • Счастье, лишь цепочка химических реакций
Опять же, знаю людей которые работают и на 5 тарелках и только для бочки, говорят все просто супер. На 2-3 тарелки вроде как ни то ни се
а я чув навпаки , що на 5 тарілках для в білу , а на 2-3 для бочки ... В мене немає тарілок , але я вмію без них добре працювати ...


Ррвные руки это самое главное)))