Автор Тема: Пусть это будет объявлением. Анонсом.  (Прочитано 4367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Уже больше года я не пишу на ХД, но поток писем в личку не иссякает, и я на них - разумеется - отвечаю.
На этот раз ко мне обратился коллега из Москвы с вопросами о БКМ и прочих недоректификационных дудках.
На публикацию этого ответа я его не спрашивал, поэтому его имя останется скрытым.
Пусть этот твет станет анонсом начала репрессий на нашем пока еще демократическом форуме.

Откуда там купорос берется? Разве в браге образуется серная кислота?
Серной нет, есть уксусная. Образуется не купорос, а "ярь-медянка", погугли - узнаешь что это за конфетка.
Цитировать (выделенное)
А как же аламбики, которыми пользуются французы и прочие делатели коньяков?
Алимбик и дудка - совсем разные устройства, а по поводу меди - она вполне пригодна, даже незаменима, то только там, где не протекает продукт.
Ощущение дежа-вю... я сегодея уже писал по этому поводу
Цитировать (выделенное)
Т.е. ты ратуешь за нержавейку, правильно понимаю?
Я ратую за то, что каждому материалу есть свое применение.
Но дело не в этом. Игры с самогоном с последующими опытами на себе - это героично и пафосно. Но глупо. Пока не научился в дистилляте отделять "каку" от "цацы" и получаешь продукт с такими, как приложены, анализами, лучше отдать его врагу, а не пить...

http://files.homedistiller.ru/48599.jpghttp://files.homedistiller.ru/48599.jpg
Пусть это будет объявлением. Анонсом.
Пока не научился делать достойный дистиллят (а на БКМ его не получишь никак), лучше вычищать все из самогона ректификацией начисто и делать джины, самбуки, абсенты, или на худой конец водку, чем травиться вот таким "коктейлем молотова".
В предыдущем сообщении я кажется напутал с цифрами - дело давнее, а у меня склероз... Но в любом случае, сивухи после БКМ на литр спирта в 1000 раз больше, чем, скажем, в спирте у Романа Николаевича.

Обрати внимание на хроматограмму. Примеси просто зашкаливают, вылетают за переделы графика.

Знаешь, я позиционирую себя украинским националистом, и мне небезразлична судьба как моих соотечественников, так и братьев-россиян. Мало того, что их оседлали твиксы, так еще и эммигранты со своими сивушными дудками насели... С твиксами мне бороться сложно, а вот сивухомания, как я считал, мне по силам... И ошибся. Я много и достаточно жестко боролся с сивухоманией, но безуспешно. У братьев-россиян принцип "лишь-бы забухать" берет верх, и моих усилий не хватало на то, чтобы остановить это безумие. Я решил не соучаствовать в преступлении - в распространении БКМ - удалил из той ветки все свои неуслышанные вопли и вообще перестал писать на этом форуме (уже второй год не пишу).
Взялся за задачу, что мне по зубам - вместе с Вовой из Львова основал украинский сайт самогонщиков и пишу там, где меня слышат. Пишу среди тех, кого заботит не только пьяный кайф, но и другие вопросы. Разъясняю вред и пользу меди, изучаю сам и показываю другим способы изготовления правильных напитков.
Считаю, что делаю благо для своей нации. В окружении моих детей и внуков будет меньше циррозников :) Правда и на нашем форуме уже есть вирус любителей сивухи и медных тазиков, но репрессии не за горами, Не воспримут то, что им втемяшивают, не уймутся, - я их депортирую...,
Сообщение об анализах самогона тут
« Последнее редактирование: 06-03-2012, 12:38:20 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Игорь, хорошая тема, поддерживаю! если есть у кого вопросы могу свидетельствовать за применимость материалов на своём опыте, после меди- печень болит, после ректификации на полностью нержовом оборудовании, при тех же дозах всё в порядке!

пс есть у меня отличный медный прямоточник, но это , действительно не ширпотреб...

ппс есть даже у меня 0,5 л насадки (медной) для трубки 40х400, которая перекочевала ко мне от одного Игоря к другому,а потом ко мне...)))) , но насадка эта применима лишь в исключительных случаях, причём, нужно точно знать, для каких целей))))