Автор Тема: Бадьянная  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaterАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 14
Есть рецепт, который пользуется популярностью как у мужчин так и у женщин. Способ изготовления очень быстрый. Итак, на 3л СС 50% берем 3 ст л мяты перечной 3ст л бадьяна 1 стл л сиропа корня солодки(можно заменить 3мя ст л корня). Настаиваем 2 часа. Перегоняем на обычном прямоточнике с отсечением голов и хвостов. Готово!
Как вариант - перед перегоном развести виноградным соком - 600-700гр. на 3л.
У

Оффлайн Роман 68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
До какой крепости разводить? И на что похож? На вермут с добавлением самбуки?

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Прикольная штука получается. Хотя как по мне, то мята очень сильно забивает остальное. В следующий раз уменьшу мяту минимум в двое.
Хотя одна знакомая девочка бутылку сразу отобрала после дегустации  :)  Еще понравилось треть бадьянной, две трети джина, ну и тоника по рецепту, лед, лайм или лимон на край стакана, трубочка, горячий вечер напряженного трудового дня...... Очень понравилось.


Оффлайн l6ova

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 85
  • Льова, не ібова і не 97
Олежище а реально якого градуса воно має бути то?

і непростіше писати то все в грамах?
а то ложки бувать з горкою і без...
да і бадян вроді ж зірочками, меленого принаймі я незустрічав, а зірочки недуже зручно ложкою міряти

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
l6ova, я довел водой до 37-38%, как бехеровку,  потому как напиток, на мой взгляд, должен был получиться легким, он таким и получился. Да действительно, звездочки бадьяна мерять ложками очень неудобно, я брал 3 звездочки (но они опять таки могут быть разные). В следующий раз взвешу. А вообще напиток быстрый, поэтому можно легко экспериментировать.
Boris, я думаю, что с корицей будет совсем другой напиток. По поводу аппарата, то в рецепте четко указано, на прямоточнике. Я все делаю на спирту, поэтому голов с литра отбрасывал 20мл.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Сладкая, тягучая, ароматнейшая самбука и сухая, пряная, мятная бадьянная, как по мне совершенно разные напитки. Это как сказать, что в бехеровке гвоздики многовато по сравнению с хреновухой.....
 

Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Прошу помощи у всего самогоногонющего люда, так как живу в городе Чите, такие вещи как яблоки, виноград, сливы, вишни конечно же не растут у нас.А про бадьян-то и говорить нечего. Помогите пожалуйста либо ссылкой, где его можно приобрести, либо может кто может выслать? оплату и предоплату гарантирую. Хочется и самбучки и других напитков произвести своими руками. Маркетов АШАН, Перекресток и т.д. у нас и в помине нет. Даже выходцы из азии мило улыбаются и вспоминают о доме. :'( :-\

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Ну а рынок колхозный у вас есть? Самый крупный в городе. Не верю я, что там нету благородных представителей южных народов, которые торгуют специями (они везде есть  :)  ). Подойди поговори, может под заказ привезут. Украинские интернет магизины рассылают без проблем. Брал когда то тут. Они по СНГ рассылают http://spiceryshop.com.ua/content/info/oplata-i-dostavka Но думаю, что при желании поближе найдешь.

Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Спасибо за совет. А гривна в рублях это сколько? Простите.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А гривна в рублях это сколько?

2грн40коп=10рублей ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 2
Прошу помощи ... живу в городе Чите,.... Даже выходцы из азии мило улыбаются ...
Я в удивлении... Чита не в Азии?

Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Спасибо всем за участие и советы! В аптеках нету точняком, проверено. А Чита? Не не в АЗИИ! Она в забайкалье! Млин!