Автор Тема: дядьки помогите советом  (Прочитано 26894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
вот уже сфевраля читаю форумы по даной тематике чоень хочу сделать РК . ДФ спаял из нерж. кружки проблема с трубой- нет трубы есть идеи но пока делаю из пластиковой на форумах писали что такие уже делали но это для пробы.нашол вроде выход банки из под энэргетика диаметр 50 мм вставить одну в одну а сверху обмотать стеклотканью с эпоксидкой большая просьба подскажите минимальную длину такой колоны. насадку СПН травленую пока делаю. видел колону Игоря которая мини но потерял ее лопачу форумы не могу найти. ДФ с отбором по паровой фазе по Игорю223 и прямоточник готовые СС тоже ждет. а я буду ждать ответов.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если будешь делать из банок, это это будет вариант ненадолго - типа тренажера.  Поэтому нет смысла делать ее слишком высокой. Тем более, что удлинить ее при необходимости труда не составит. Делай насадочную часть сантиметров 70. Нагрев нужен будет 1.5-1.7 кВт при 50-м диаметре. При правильном режиме сможешь получать нормальный спирт со скоростью до литр в час, но головы будут отбираться долго.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
большое тебе спасибо за ответ. еще вопрос эти 70 см насадки делить на царги нужно если нужно то на сколько.

Оффлайн Роман 68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
нашол вроде выход банки из под энэргетика диаметр 50 мм вставить одну в одну а сверху обмотать стеклотканью с эпоксидкой
Постарайся исключить этот вариант, т.к банки наверное алюминиевые, эпоксидка-яд и размягчается в горячем, пластик то же не есть хорошо, ведь ты наверное захочешь полученный продукт употреблять, а не только ради спортивного интереса. Постарайся найти трубу сразу, чем потом переделывать.

Оффлайн Samogon_s

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 24
Да, трубу бывает найти проще, чем ты думаешь. Ищи и обрящешь... я тоже против алюминиевых банок.
В крайнем случае, можно использовать нержавеющие стаканчики, в изобилии продающиеся на рынках - они высотой 10 см. 7 шт. для 70 сантиметров спаять не составит проблем.
70 см насадки делить на царги не нужно.
« Последнее редактирование: 03-04-2012, 20:08:03 от Samogon_s »

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 На ХД из пивных банок делал Третий.Он по шагово описывал всю технологию изготовления.Обратись к нему в личку.В его конструкции не предусматривалась насадка.Донышки банок выполняли функцию тарелок.
 Примени его опыт на нерж  посуду,как советует Самогон_с.
пс эпоксидка не нужна.Достаточно герметика и алюминиевой липкой ленты.
« Последнее редактирование: 03-04-2012, 20:19:31 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
всем спасибо большое. насчет стаканчиков небылоб прблем еслибы они были но ихнигде нет трубы тоже нет звонил по метало базам ответ отрицательный. просто живу в такой стране где кроме бульбы ничего нет. единствено что нашол нерж трубки из термопар на холодилиник. есть трубки нерж. 16мм внутрений тоже от термопар так что исходим из того что есть. с банок делать не буду буду использовать старые эл. конденсаторы К50 диаметр около 35мм. темболее не помню кто на ХД писал и фотка есть что использовал К50 В качестве кожуха на термодатчик. а пока думаю дальше и режу насадку.

Оффлайн Балбес

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • парампампам
А пункты приёма цветмета у вас там есть? Пробегись по ним, там много чего интересного найдёшь...
Тохта, паровоз,

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
был я и там нержи нет и в помине. только то что синюги с дому сносят в основном люминевая посуда.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
осто живу в такой стране где кроме бульбы
Ты в Украину ездишь? Могу помочь с трубой.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
эх дяденьки уже лет 10 как никуда не выежаю. как с Далматово приехали сюда тк и застряли как в болоте сижу да плююсь.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
с Далматово приехали сюда
   Куда "сюда"? На карте себя обозначь. Адресс свой мне в личку дай. Определись, что Тебе для начала надо.
   А то я не сразу врубился и с этим долбаным Долматово всю Беларусь обыскал.

"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн АН-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 39
  • Догоним и перегоним!
У меня постоянно кто-то ездит в Минск и Гомель. НикМих, готов участвовать в помощи брату по разуму.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
готов участвовать в помощи брату по разуму.

   Вот и чудесно! Сформируем гуманитарную посылку, пусть только определится, что ему надо.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
приношу свои извинения за непонятки немного тупанул ну скем не бывает еще раз извините. немного истории уменя дед гнал отец гнал и я гоню думал о самогоне знаю все но после двух форумов оказалось что я ничего не знаю. хочу сделать колону ДФ спаял прямоточник спаял ищу теперь трубу немогу найти. ну нету унас таких труб вот и вся проблема.но я собрал 20 шт. старых эл. конденсаторов алюминиевые бочонки длиной 70мм и диаметром 33мм хочу набрать 1200мм на колону сегодня соеденил три штуки получается вроде нормально.конденсаторы 85года внутри чистые без признаков окисления и остальной байды. ну вот и все.