Автор Тема: дядьки помогите советом  (Прочитано 26886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borbos

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 53
  • Меньше знаешь больше спишь.
олесь, А насадка какая?
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
насдка СПН нарезал поллитровую банку режу дальше заодно подбираю растворчик для травления материал нихром 05мм тоньшн ненашол. хотел мотануть из троса от пломб ля вагонов вроде не ржавеют ив болоте и на снегу а когда протравил так взялись ржавчиной пришлось перейти на нихром.

Оффлайн Borbos

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 53
  • Меньше знаешь больше спишь.
олесь, Мой первый эксперимент был на чёрной трубе(обработанной ортофосфорной кислотой)  с медной насадкой. К моему удивлению я получил спирт,но пробовать на вкус я эту жидкость не решился. После ещё некоторых экспериментов этот спирт был использован в качестве топлива для ДВС.
 Алюминий и нихром лучше не рисковать.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
уважаемые коллеги подскажите правильный режим работы колоны при ТСА в ухе что мы должны слышать. я слышал.
 дыхание туда сюда повышаем мощь нагрева дыхание переходит в булькотание придальнейшем повышении нагрева все глохнет и ТСА плюется в ухо самогоном. какой из режимов правильный. первый или второй третий можно не расматривать.

Оффлайн Роман 68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
дыхание туда сюда
а так же ровное звучание стекающей  жидкости, без бульканий. Булькает, значит захлёб уже развился до своего апогея. А вообще нужно определять начало захлёба по давлению в кубе. Последнее значение мощности, при котором давление ещё не начало расти безудержно и есть предзахлёбное. Читай методику от Игоря.

http://labspirt.com/forum/index.php?topic=15.msg1786#msg1786 ответ 93
« Последнее редактирование: 10-04-2012, 19:54:40 от Роман 68 »

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
блин ребята как я вам завидую что вы можете контролировать давление температуру что вы можете купить ту же самую трубу из нержи. У НАС НИ ХРЕНА НЕТУ. есть на тестере термометр врет без божно . хотел купить эл. термометр на всебелоруском базаре нету  хотел купить тразисторы MJL так мне сказали таких в природе не существует и т. д. хотел лабораторный ареометр купить нету. поэтому и делаю все на слух на язык и на глаз.
про давление в кубе буду делать V - образный манометр ну а за ответ большое спасибо.

Оффлайн АН-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 39
  • Догоним и перегоним!
Мы с НикМихом свою помощь тебе предложили.

Оффлайн svl63

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 87
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
Очень удобно, если колонна с внешним узлом отбора, отслеживать режим работы колонны и особенно захлеб по диоптру - силиконовой трубочке, которая идет на возврат и отбор. Она полупрозрачная и по ней хорошо видно, когда и что происходит в колонне, достаточно только посмотреть и не надо ничего слушать  :).

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
силиконовой трубки нет но я приспособил корпус от одноразового шприца на 2 мл какраз подошол будем глядеть. спасибо за совет.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
дядьки кто нибудь. бывает так что мочалки воняют. канечно новые. не пользованые.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
дядьки кто нибудь. бывает так что мочалки воняют. канечно новые. не пользованые.

Конечно бывает!!!  Даже бывает металлический привкус в продукте!!!!  Мочалки нонче не те!!!

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
олесь, Нашукай"Чистюля".Проверь на магнит.залей на сутки ортофосфорной.Можно просто преобразователем ржавчины"Томак-1".Смотри внимательно,не используй с эффектом цинкования.Промой сначала водой,потом водяным паром,потом головами.И все равно это насадка не супер.94-95,5%-максимум
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн олесьАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
ни хрена унас такой роскоши  как чистюля нет. польские которые в обычном уксусе растворяются да китайские не лутше. ладно будем искать.

Оффлайн svl63

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 87
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
ни хрена унас такой роскоши  как чистюля нет. польские которые в обычном уксусе растворяются да китайские не лутше. ладно будем искать.
Пользовался Чистюлей, она у нас китайская, но нержовая, проверено.
олесь, будешь использовать мочалки - напиши. Там очень важна укладка. Вот что я раньше получал на мочалках:

Оффлайн svl63

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 87
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
Вот только 97* на мочалках - это не показатель хорошего разделения, а хорошего укрепления. Головы сильно растягиваются во время основного отбора.