Автор Тема: дядьки помогите советом  (Прочитано 22094 раз)

Оффлайн Delta

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 839
  • -Получено: 2066
И все равно это насадка не супер.94-95,5%-максимум
ДЯДЬКА,  а 97,2* не хочешь?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн олесьАвтор темы

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
мужики мочалки отпадают. сегодня купил последние сразу бросил в хлорное железо моментом покрылись медью. в мусорку. хочу попробовать винт архимеда у кого какие мысли.

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 333
  • -Получено: 1784
    • www.vilenoff.com
ДЯДЬКА,  а 97,2* не хочешь?

Толи ты пошутил, толи твой спиртометр врёт, толи я нихрена не понимаю.......   Чё можно на колонне получить спирт 97,2 ??? ??

Оффлайн Роман 68

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Максимально возможно достижимая крепость спирта азеотропа, в объемных долях 97,17%.
Сомневаюсь, что возможно получить такую, даже при работе с бесконечным ФЧ, тем более  на мочалках.  Хотя с бесконечным ФЧ вообще ничего не получишь. Я получал на тщательно резанных и с любовью утрамбованных мочалочках (при очень заниженных отборах), около 97, 00%. Но брать тело на таких скоростях - мазохизм. А чтобы преодолеть оставшиеся 0,17% необходимо иметь ещё целую уйму дополнительных тарелок, т.к чем ближе к азеотропу, тем каждая дополнительная тарелочка даёт всё меньшее и меньшее укрепление. Чем ближе к идеалу, тем тяжелее и тяжелее его достичь. :o

винт архимеда
Что за винт за такой, с чем его едят? Это что, новый сорт мочалок? Может не надо мочалки в хлорное железо, может просто замочить с солью, если соль выдержат, значит и в колонне не пропадут.

« Последнее редактирование: 14-04-2012, 00:47:11 от Роман 68 »

Оффлайн ДЯДЬКА

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 88
  • -Получено: 209
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Delta, 97.2 очень хочу и даже предполагаю как это сделать на мочалках.Включить отбор 300 мм в час.Но только это не ректификация а маструбация.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Delta

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 839
  • -Получено: 2066
Толи ты пошутил, толи твой спиртометр врёт, толи я нихрена не понимаю.......   Чё можно на колонне получить спирт 97,2 ??? ??

Я чё похож на клоуна? >:( Может 97,17*....спиртомер АСПТ-3 от 60-100*...просто сейчас нету в наличии ни капли спирта, что бы вам сфоткать...На днях обязательно сфоткаю и выложу...По объему и по весу все совпадает, так что грешить на АСПТ-3 нету смысла ;)
Колона 40мм в диаметре и два метра высота (без дефа), а мочалки 1 - специальные,2-специально порезанны, 3-а также специально протравлены...Секретов приготовления кислот мне не рассказали...
ДЯДЬКА,  скорость отбора фиксированная иглой и составляет 670мм в час ни больше ни меньше...
Неверующим -  привезу на встречу!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн ДЯДЬКА

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 88
  • -Получено: 209
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Тезка, :D Меня на встрече не будет и поэтому я твою спирту выпью на фотке. :D Про 300 мм я сказал образно имея в виду неприродно медленный отбор.Потому что считаю его ...для самоудоволетворения.Я отбирал на скорости 1-1.2л в час.При 670мм-вполне может быть. :D НАВЕРНОЕ :D
« Последнее редактирование: 14-04-2012, 12:29:51 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн svl63

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
ДЯДЬКА, у меня тоже все по честному. Постами выше фотка, где спирт 97* (даже чуть выше) на мочалках при отборе 500мл/ч на колонне Д35. Спиртометр проверенный, Т* на фотке видно. Мочалки не резанные на спиральки, уложены определенным образом. Delta прав на все 100 ( т.е. 97*,17)  :D

Оффлайн Бандерівець

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 414
  • -Получено: 752
Delta, невозможно точно измерить крепость спирта спиртомером АСП-3, у него погрешность +/-0,5, для точных измерений нужен АСП-1, у него погрешность +/-0,1.
  Кроме того цена деления у АСП-3 = 1, а у АСП-1-90-100=0,1. Разница большая, целый десяток.
5849-0
Только что измерил крепость двумя спиртомерами, температура в обеих была одинакова, но не 20С, но нам не важно какая температура главное чтоб одинакова в двух цилиндрах.

АСП-1-90-100, показал 97,9
5851-1

АСП-3-70-100, показал 97,0
5853-2

« Последнее редактирование: 14-04-2012, 12:47:29 от vovanxp »

Оффлайн luubek

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 84
....Постами выше фотка, где спирт 97* (даже чуть выше)...
При вимірюванні ареометром слід дотримуватись певних правил. Занурювати ареометр в спирт слід обережно, не випускаючи його з рук до тих пір, поки не стане очевидним, що він плаває. При цьому ареометр повинен знаходитися в центрі циліндра і ні в якому разі не торкатися стінок. Відлік робити через 3-4 хвилин після занурення по нижньому меніску. На фото ареомерт торкається стінки. Око (центр об"єктива) нижче меніска.
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)

Оффлайн Бандерівець

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 414
  • -Получено: 752
luubek, Ты хочешь сказать что если я подниму на 2 см. объектив крепость упадет с 97,7 до 97,0 и это при цене деления 0,1  :D
Не смеши

Оффлайн svl63

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 11
luubek, вот еще, со стенками не соприкасается

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 333
  • -Получено: 1784
    • www.vilenoff.com
Максимально возможно достижимая крепость спирта азеотропа, в объемных долях 97,17%.

Я про это имел ввиду!

Оффлайн Олежище

• Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 635
  • -Получено: 833
  • Любитель рыбалки
Когда у меня был АСП-3 я тоже думал, что у меня спирт почти 97, ну 96,5 точно. А когда купил АСП-1 увидел, что там даже 96 не было. Пришлось с колонной мудрить, теперь на малых отборах таки 97.
 Да, а часть мочалок по началу у меня были из Белоруси, если этикетка осталось сфотаю. Второя часть был Фрекен Бок.
 После самогона спирт на мочалках шикарным показался, теперь то понимаю, что это не то было :)
« Последнее редактирование: 14-04-2012, 14:44:16 от Олежище »

Оффлайн luubek

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 84
Vovanxp Моя репліка стосувалась фотографії викладеної svl63. Я хотів лише звернути його увагу, що у нього ареометр "приклеївся" до стінки і об"єктив значно нижче меніска.
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)