Автор Тема: дядьки помогите советом  (Прочитано 26888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kgenn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо
  • -Отправлено: 100
  • -Получено: 93
Нужно учитывать добротность колонны (конструктив, свойства насадки, диаметр, теплоизоляция и пр.) Обычно принимается, что коэффициент избытка флегмы должен быть не ниже 3,0).
При навалке 40 литров 45% СС, имеем при 2,0кВт максимум отбора в 2,3 литра.
Как показывает опыт, лучше брать избыток флегмы в 3,5 - 4,0. При этом имеем максимальный отбор (начальный) в 2,0л/час.
Ответ предельно понятен и конкретен!
Итак, резюме:

Если рабочая мощность идеальной колонны найдена 2000 Вт, то стартовый отбор должен быть не более 2000 мл/час.

Спор разрешен! :)

К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше ;)

Оффлайн mekkaod

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Спасибо
  • -Отправлено: 74
  • -Получено: 555
  • Одесса, не торопясь
Вот несколько диаграмм построенных по данным реальных колонн разных пользователей, могут помочь, в ориентировании не местности.

Оффлайн kgenn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо
  • -Отправлено: 100
  • -Получено: 93
Честно говоря, я просто поражен разбросом параметров разных колонн! Я знал, что нет абсолютно одинаковых, но чтоб настолько разных! Очень интересны параметры колонн, которые приводят к крайним значениям.
К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше ;)

Оффлайн mekkaod

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Спасибо
  • -Отправлено: 74
  • -Получено: 555
  • Одесса, не торопясь
Параметры тут разбирайся

Оффлайн kgenn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо
  • -Отправлено: 100
  • -Получено: 93
Вот несколько диаграмм...

Скорее всего у imidalv отношение начального отбора к объему насадочное части не такое, как на диаграмме. У него оно = 1,5/3 = 0.5, но уж никак не 1))) А то я уже начал нервно чесаться, как такая колонна с соотношением около 1 может считаться РК)))
У шахтер-а тоже колонна не такая стремная, как может показаться из диаграмм, но его общая мощность установленных нагревателей [Вт] = 16*1кВт через диод - вызывает сомнение)))
« Последнее редактирование: 22-01-2018, 14:52:52 от kgenn »
К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше ;)