Автор Тема: Колонна с "ромашками"  (Прочитано 9760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
В одних конструкциях их делают, в других - нет. Если эту связь делать, то нужно предпринимать меры по предотвращению перелива вина. Но снова повторю. Эта система исключительно непрерывного типа. Не имея запаса вина минимум пара тонн, нет смысла запускать её в работу.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Неконденсируемые газы по логике должны отходить с повышением температуры ж-ти, в которой эти газы растворены (чем выше температура, тем ниже р-римость газа в ж-ти).
Испарение происходит и при температурах ниже замерзания ж-ти (р-ра). Молекулы находятся в покое только при температуре жидкого нуля. :D
Все зависит от кинетической энергии молекулы, которую она получила вследствие столкновения с другими молекулами.
Не имея запаса вина минимум пара тонн, нет смысла запускать её в работу.
"Все зависит от диаметра иглы." ;D

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
На ХД сказал, и сдесь скажу - БРЕД. Псевдонаучная работенка необходимая для "набития" количества опубликованых работ.
1. "Представлены результаты исследования гидродинамики вихревых тарелок" и далее "При допущениях, что вращающийся газожидкостный слой представляет собой твердое цилиндрическое тело, а силы инерции и давления равномерно распределены по высоте потока".
Расчеты в уравнениях механики твердого тела для двухфазной системы жидкость-газ, перемежающиеся рассуждениями о турбулентности и гидравлическом сопротивлении. С какого перепугу? Может от того, что система уравнений Навье- Стокса и Бернулли навевают на авторов грусть?
2. "Гидродинамика контактных ступеней исследовалась на системе «воздух – жидкость»". Э-э-э? А как-же массобмен? Да нах он тут нужен )
3. Где, термины, определения? Ну и по мелочам там куча всего.

Глумление, над наукой.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Блин, ни чё не пойму про головы. Буквально на прошлой неделе открыл для себя удивительную штуку. Начал перегонять брагу, поставил, как обычно 3 литровую банку и начал отбор. Потом, черт меня дёрнул, решил измерить крепость. Перелил всё что набралось в банке в минзурку. Оказалось мало, было всего 90 мл. Развёл водой на 50%. Ужас, мой чистый как слеза СС превратился в мутную жидкость! Понюхал, вонище!  Следующие порции были как слеза... А ты, Игорь, говоришь невозможности отбора голов... Что же было в этих 90 мл? Явно не чистый спирт с 0.95% головных примесей (общая крепость 90 мл составила 93-94%). Перед отбором перевой порции аппарат работал сам на себя минут 10. Так что же это было?

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
А какой водой разбавлял?

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Холодной, из скважены, у меня другой нет.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Я в пятницу менял фильтры в обр. осмосе, полгодичная обслуга. Тоже скважина и вода типа ЛЮКС. Так через пару дней будет на руках фотик, то я покажу что в скважине, что в воде, и почему мутнеет ;) ;D
Насадка, наполн

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Я знаю что такое скважена.... Я же написАл, следующие порции разводились на ура. Помутнела только первая.....

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Щас пошел и специально развел головы 1:1 водопроводной водой - не мутнеет!
Вообще никогда не мутнеет... бывает первый погон мутноватым, если прозевал мощность сократить - брызгоунос, а так - нет...

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Так и я про то же. Выходит правильно Игорь сказал, что с браги головы выходят лучше. При вылавливании голов при второй дистиляции такого эффекта не наблюдается. Буду проводить контрольные эксперименты, потом отпишусь.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Так и я про то же. Выходит правильно Игорь сказал, что с браги головы выходят лучше. При вылавливании голов при второй дистиляции такого эффекта не наблюдается. Буду проводить контрольные эксперименты, потом отпишусь.
Как прошли контрольные эксперименты?
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
А ты, Игорь, говоришь невозможности отбора голов
Я говорю о том, что неэффективно отбирать головы на системах, работающих без возврата флегмы, без укрепления. У Тебя возврат флегмы есть, вот головы и укрепились.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Владiмир

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 0
Эти 100 мл первача будут содержать 80 мл спирта и головных примесей - 5% от этого количества, то есть 2,5 мл.


Может быть 3% и 2,4 мл?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Тема семилетней давности. Ты тогда наверное еще в Мадагаскар2 играл :)

Стандарт на эфиро-альдегидную фракцию этилового спирта регламентирует минимальную концентрацию головных примесей в этой фракции на уровне 6%, и не всегда спиртовикам удается так укрепить головы на их многотарельчатом оборудовании с увесистой разделительной способностью.
Я не уверен.... Нет, наоборот. Я уверен, что дистилляционное оборудование, о котором когда-то шла речь в этой ветке, не может укрепить головы более, чем в 2-3 раза по сравнению с их содержанием в навалке, то есть до 1-1,5%.

Да что я тебе рассказываю? Ты и сам в курсе. В твоей колонне еще с 2015-го года работает насадка 3х3 из проволоки 0,2 мм. Не лучший выбор, конечно, но ты должен знать, что так, как концентрирует головы колонна, дистилляция никогда не укрепит.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Владiмир

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 0
Да, я просто,  обратил внимание на расчёты...)