Автор Тема: Слив кубового остатка  (Прочитано 15266 раз)

Оффлайн Qazwsx

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 18
Крепление доохладителя к колонне через узел отбора по пару; хочу на ТСА сверху димрота конденсатор и отбирать головы Тулой; крепление гидрозатвора бардоотводчика (хоть и спирт отсутствует); ну а коль заказывать американки из нержи , то можно побольше заказать (если цена норм) и на водяную прицеплять так же

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11465
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По поводу отвалившихся почек. Баян не мой, первое, что попалось в поиске.
Цитировать (выделенное)
Суточная норма цинка для женщин – 15 мг в день. Для беременных женщин показатель увеличивается до 30 мг. Где же его взять? Введите в свое меню морепродукты, сыр, отруби, семечки и орехи. Из круп обязательно должны присутствовать овсянка, гречка, очищенный рис.
Если бронзовая американка за 9 месяцев полностью растворится в самогоне, и беременная женщина полностью его выпьет, то свою норму цинка она получит и жрать овсянку не понадобится. Только что она родит, и доживет ли до родов?
Правда за 9 месяценв хрен какая американка растворится.

Еще один момент.

В латуни цинка в 4 раза меньше, чем меди. Суточная потребность организма в меди 1-2 миллиграмма, а цинка - в пять раз больше. Поэтому, если и будет какой-то вред от латунной американки на спиртовой линии, то скорее от меди (в 20 раз!), чем от цинка
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн ZSerje

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 394
  • -Получено: 320
О как Вас зацепило :).
Нержавейка уже не в почете? Скоро до свинца дойдет.
С вашими выкладками про полезность латуни все бросятся змеевики крутить. Деградация какая то.
Спорить не буду.
Кстати американки в основном хромированные, а это другие пчелы.
« Последнее редактирование: 24-01-2020, 15:28:16 от ZSerje »

Оффлайн vadiv

• Мастер
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 181
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
По поводу отвалившихся почек. Баян не мой, первое, что попалось в поиске.
Цитировать (выделенное)
Суточная норма цинка для женщин – 15 мг в день. Для беременных женщин показатель увеличивается до 30 мг. Где же его взять? Введите в свое меню морепродукты, сыр, отруби, семечки и орехи. Из круп обязательно должны присутствовать овсянка, гречка, очищенный рис.
Если бронзовая американка за 9 месяцев полностью растворится в самогоне, и беременная женщина полностью его выпьет, то свою норму цинка она получит и жрать овсянку не понадобится. Только что она родит, и доживет ли до родов?
Правда за 9 месяценв хрен какая американка растворится.

Еще один момент.

В латуни цинка в 4 раза меньше, чем меди. Суточная потребность организма в меди 1-2 миллиграмма, а цинка - в пять раз больше. Поэтому, если и будет какой-то вред от латунной американки на спиртовой линии, то скорее от меди (в 20 раз!), чем от цинка

Игорь не подменяй понятия. Расписывать не буду, но  микроэлементы необходимые для организма, и соли этих металлов - как у вас говорят, это две большие разницы  :)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11465
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Да о чем ты говоришь? Неужели ты действительно считаешь, что в овсянке и гречке микроэлемент цинк содержится в виде маленьких кусочков металла, а не в виде солей? Все известные мне соли цинка растворимы, и независимо от того, какая именно соль цинка попадет в организм, до внутренностей она доходит в видк двухвалентного иона цинка. Я еще раз напомню о том, что суточная потребность в ионах цинка впятеро больше суточной потребности в меди. Еще раз напомню об оцинкованных водопроводных трубах. Ты замечал усеянные отвалившимися почками улицы городов с оцинкованными водопроводами ?  Я - нет.

добавлено: 25-01-2020, 09:15:46
По вопросу цинка настоятельно рекомендую полистать эту статью.
Там есть перечень солей цинка, которые после сорока желательно принимать ысем. Ацетат цинка в  списке. Именно он может образоваться в дозах, в тысячи раз меньше рекомендуемых, если на самогонной линии будет стоять американка  из латуни.

добавлено: 25-01-2020, 09:15:39
да вообще, стоит ли крошить батон на цинк, если по количественному содержанию в организме это второй  после железа металл. В организмe eго содeржится 2-3 грамма. Мeди, кстати, в нас раз в 20 мeньшe. 0.1-0.2 грамма.
« Последнее редактирование: 25-01-2020, 09:15:46 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн alexdoe

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 22
  • -Получено: 45
Кому лень собирать самому, могу за долю малую оказать содействие. Готовое устройство будет стоить 300 грн. Длина шланга может быть любой. Каждый дополнительный метр (после двух) - это еще 10 грн.
Игорь, привет, понимаю что сообщению сто лет. Может где то валяется такой девайс ? Если да, то приобрел бы, когда до меня дойдет очередь по девайсам малюк или фанкойл.

С ув.

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2836
  • -Получено: 1970
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
С ув.
а самому сделать?
ну там все описано....
насосы у СЛ можно купить новые и не дорого ((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн alexdoe

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 22
  • -Получено: 45
С ув.
а самому сделать?
Кому лень собирать самому, могу за долю малую оказать содействие.

Просто подумал может собранный  валяется без дела и спросил.
Если не валяется - то можно и самому, сейчас я просто жду когда барда остынет и откачиваю ее мембранником. )

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2836
  • -Получено: 1970
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Просто подумал может собранный  валяется без дела и спросил.
у композитора спросил а нет ли времени у тебя подмести(((((((((((((
ну хоть иногда думать нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.