Автор Тема: Химическая очистка самогона.  (Прочитано 54205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Копипаст с сайта "Изобретатель".
Администрация форума выражает сожаление в связи с тем, что копипаст так долго был выложен на форуме буз указания источника.
Нарушитель сетевого этикета выдворен с форума.


Многие считают химическую очистку, самым эффективным способом улучшения качества самогона. Очень жаль, но достичь ожидаемого эффекта за счёт химической очистки вам не удастся. И, прежде всего, потому, что химические реактивы, способные связывать (переводить в соли, лучше всего в нерастворимый в воде осадок) вредные примеси, действуют адресно, а таких примесей в самогоне, как вы помните, великое множество.
Теоретически очистку проводить можно, но только после тщательного химического анализа сырья и, опять же, адресно. И при этом ещё надо быть уверенным, что в результате Вы не получили что-то новенькое, более вредное для здоровья, чем то, от чего избавлялись.
Наиболее распространённая рекомендация - обработка самогона слабым раствором марганцовки (KMnO4). Признаком эффективности очистки считается выпадение из раствора бурого осадка в виде хлопьев, а признаком окончания процесса – осветление раствора. Затем следует длительный и трудоёмкий процесс фильтрации осадка.
Вот здесь Вас и ждёт разочарование. Если после всех трудов добавите ещё марганцовки, всё повторится, и так до бесконечности, пока в растворе не кончится этиловый спирт. Даже самый «чистый» спирт все равно будет реагировать с перманганатом калия, только время окисления изменяется (проба Ланга).
А всё дело в том, что этиловый спирт C2H5OH сам прекрасно взаимодействует с марганцовкой:
2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2 + 3CH3CHO + 2H2O
Как видно, в осадок выпадает двуокись марганца - те самые бурые хлопья.
 При разложении перманганат калия выделяет активный кислород, а это ярый враг микробов и неприятных запахов. Иными словами, марганцовка убивает только запах самогона, но ни в коем случае не уничтожает саму суть – сивушное масло. Сам по себе кислород тоже является прекрасным окислителем спирта. Ну а наличие микробов в самогонке вызывает большие сомнения.
Вопрос на засыпку - что образуется при окислении спирта?  ;)
Вообще марганцовка, как сильный окислитель, может частично связать и вывести в осадок какую–то часть головных фракций, но не более того.



« Последнее редактирование: 29-12-2012, 14:24:19 от Игорь »

Оффлайн Дед Пихто

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Спасибо
  • -Отправлено: 159
  • -Получено: 30
Вообще марганцовка, как сильный окислитель, может частично связать и вывести в осадок какую–то часть головных фракций, но не более того.
Тоже хорошо.
"Помилуйте… раз

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Тоже хорошо.
С этим прекрасно справится любая колонна, даже с не большим укреплением...... :D

Оффлайн Дед Пихто

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Спасибо
  • -Отправлено: 159
  • -Получено: 30
Выходит, что это очередной миф. Типа как миф о том, что витамин "С" помогает при ОРВИ. И народ жрет его тоннами и всё равно все болеют. Нихрена он не помогает.
"Помилуйте… раз

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Выходит что так...  :( Кроме дополнительной порции альдегидов и ФОРМАЛЬДЕГИДОВ, образующихся при окислении метилового спирта, ни чего такая чистка не даёт...

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Я чистил перед ректификацией свой СС из сахарных хвостов, мелом и марганцем. Мне не понравилось, спирт пах какой то химией, а не спиртом :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Так и я испытал это на своей шкуре.... Вот по этому и начал рыть, что же происходит при реакции этанола с марганцовкой. Ну а мел нейтрализует кислоты и его желательно добавлять в брагу перед перегонкой. Если в СС нет кислоты, тогда и мел не нужен... Но для этого нужны пробники, но не у всех они есть. Пока моё мнение однозначно - долой химию.... Может конечно кто то и переубедит, но практика показывает обратное. Нужно иметь хороший аппарат и не будет этих проблем.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Нужно иметь хороший аппарат
А еще влияет исходное сырьё, как оно приготовлено. Я так же начинаю сомневаться и в добавках едкого натра, чего то головы удлиняются увеличиваются при ректификации :( Так что я тоже прихожу к выводу: подальше от химии ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
S66,
(проба Ларга).

А это что за зверь?
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Он хотел наверное написать: Проба Ланга (буковки то рядом ;))
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 МАК 210 на ХД давал подробный рецепт и пояснение.Я применяю этот способ по своему,по дилетантски(как оБЫЧно все у меня через..).Т е взяв пробу за основу я просто капаю марганцовку в свою и эталон.при комнатной температуре.Отличие по поведению раствора косвенно дает мне информацию.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Да, действительно, опечатка вышла, сори... Исправил....

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Ну вот!Пошли свержения догм с пьедестала. :D :D :D :D
 Из опыта скажу,химчистка дает положительный результат про перегоне сахарных дистиллятов Во чсех остальных случаях она только мешает.При ректификации я от нее отказался.А вот при производстве сахарных дистиллятов тройной перегонки я ХО использовал и всем рекомендую.При последнем погоне в куб дополнительно гашеную известь.ХО после первого погона.Всем начинающим настоятельно рекомендую Проверено множество раз на практике.Получите вполне товарный продукт.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Да, согласен с ДЯДЬКА. И вот мой опыт (много времени потратил) http://labspirt.com/forum/index.php?topic=529.msg8987#msg8987. Для сахарной самое то. В сахарной почти нет метанола. Есть альдегиды, вот против них хорошо, наверное. А так, это больше вопрос веры. Был бы хроматограф рядом  с аппаратом... :)

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Есть альдегиды, вот против них хорошо, наверное
:o
2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2 + 3CH3CHO + 2H2O
Давайте переведём эту формулу на человеческий язык
KOH или едкий кали, каустический поташ.
Бесцветные, очень гигроскопичные кристаллы. КОН имеют сильнощелочную реакцию.
В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E525.

MnO2 – Это то, что выпадает в осадок

CH3CHO - Ацетальдеги́д  или у́ксусный альдегид, этана́ль, метилформальдегид — органическое соединение класса альдегидов CH3-CHO. Данный альдегид считается причиной похмелья. Кликни здесь
H2O, мне кажется переводить нет смысла…. ;)
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 02:00:23 от S66 »