avatar_l6ova

воду в спирт чи спирт у воду

Автор l6ova, 14-02-2018, 00:14:47

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

l6ovaTopic starter


випадково наткнувся на дане відео, наскільки мені відомо правильно воду в спирт, Менделеєв ж доказував, цікава ваша думка колеги

d_k

"всем известно, что при разведении водно-спиртовых растворов спирт  нужно плавно влить в воду"
Всегда корежит "всем известно". Совком завоняло. Эксперимент некорректен. И вторая рюмка всегда идет по другому, потому шо рецепторы первая приглушивает.

sergeySEZ

Уже ж не раз обсуждалось, вода является растворителем, воду лить необходимо в спирт.
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Chatter

Цитата: d_k від 14-02-2018, 00:22:57сегда корежит "всем известно". Совком завоняло.
Хе хе ) "Как всем хорошо известно", "ученые доказали"  это лексические маркеры псевдонаучных статей (читай пиздобольства) коих в инете 99%. Расчитано на нетребовательную публику с когнитивными функциями моллюска.

Батарейкин

Цитата: l6ova від 14-02-2018, 00:14:47випадково наткнувся
лучше бы ВЫПАДКОВО форум почитал
это минимум третья ветка где обсуждалось

предлагаю ее сразу удалить! как вредную
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

_Jack_

Как всем известно, научно доказано, и подтверждено многими пользователями с самой высокой квалификацией
Spoiler
спирт нехуй разводить, ебашьте так !
[close]
рекомендуют лить спирт в воду мЭдлЭннО ! :)


добавлено: 14-02-2018, 05:13:36

Цитата: sergeySEZ від 14-02-2018, 00:54:16Уже ж не раз обсуждалось, вода является растворителем, воду лить необходимо в спирт.
Всегда вспоминаю "кислота в воду, или воду в кислоту" ?
Spoiler
[close]

Игорь

При растворении кислоты выделяется много тепла. Если лить воду в кислоту, может произойти вскипание, и брызги кислоты разлетятся, могут попасть куда не следует. По этой единственной причине кислоту льют в воду.
При растворении спирта тепло выделяется тоже, но его недостаточно для вскипания. Поэтому с этой точки зрения разницы "что куда" нет.

Разница в поведении раствора в зависимости от порядка смешивания есть тогда, когда в смешиваемых компонентах есть примеси, которые при изменении концентрации спирта изменяют свою растворимость и могут вызвать помутнение раствора.
Эти примеси могут быть в воде и могут быть в спирте. И поведение каждой отдельно взятой примеси нужно рассматривать отдельно. А если такой возможности нет, нужно просто пользоваться профессиональными технологическими инструкциями. А в них рекомендации однозначны. Воду в спирт.
И если кто-то даст мне ссылку на заводскую инструкцию, где рекомендуют лить спирт в воду, я, во первых, буду премного благодарен, а во– вторых, перестану считать авторов подобных видео и тех, кто ведется на этот бред, невеждами.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Микола Григорович

Десь читав, що при концентрації спитру в воді від 20% до 30% утворюються  шкідливі комплексні сполуки, які при підвищенні концентрації над 30% не розпадаються. Тому концентрацію слід змінювати зверху вниз.
По цій же причині промисловість не випускає напої міцністю від 20 до 30 градусів.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Peresvet

Чисто из своей  практики. На этих выходных выгнал джин.Первый раз наступил на грабли, и гнал до 50% в струе. Ну да ладно. Разговор не об этом. Перед тем как разводить основную часть, взял две порции джина  по 30 мл. В одну влил воду, а в другую влил в воду. Там , где влил воду в джин - получил молочную смесь, которая в течении 20 минут не осветлилась, где влил джин в воду - легкое помутнение, которое в течение 30 сек исчезло.... Единственное, что в рюмках мешал в соотношении 1:1, потому крепость была ниже 40%.
Основной джин влил в воду, получил прозрачную жидкость 45%

l6ovaTopic starter

Цитата: Батарейкин від 14-02-2018, 02:01:07лучше бы ВЫПАДКОВО форум почитал
это минимум третья ветка где обсуждалось
можливо, але в пошуку я не зміг знайти ні теми ні обговорення, так що подумав буде корисно хоть для когось

Игорь

Речь идет не о разбавлении джина, а о разбавлении спирта, который априори свободен от примесей, когда причиной помутнения могут быть только примеси воды (соли жесткости), а не примеси спирта.
Если разбавлять сивушный самогон или ароматный спирт, включаются другие механизмы появления мути. Эта "самогонная" муть (в отличие от мути водяной, жесткостной) легко устранима легким подъемом температуры или спиртуозности и зависит от этих двух параметров гораздо больше, чем от порядка смешивания.



добавлено: 14-02-2018, 09:47:30

Принцип прост. Если у тебя хороший спирт и ты не хочешь испортить его мутью от карбонатных солей в воде, надо лить воду в спирт.
О самогоне речь не идет. Я разбавляю его только в кубе ректификационной колонны и мне безразлично помутнеет он перед ректификацией или нет.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

yrabarskiy

Цитата: l6ova від 14-02-2018, 09:42:29можливо, але в пошуку я не зміг знайти ні теми ні обговорення,
В пошуку набери опалесценция ііііііі читай

Хмільна вода не приведе до добра!

l6ovaTopic starter

Цитата: yrabarskiy від 14-02-2018, 09:51:33можливо, але в пошуку я не зміг знайти ні теми ні обговорення,
     В пошуку набери опалесценция ііііііі читай
ага, прийшов новачок на форум і зразу набрав слово опалесценция, а якщо ще й такий як я, українськомовний, то пошук точно нічого не дасть :)

Батарейкин

Цитата: l6ova від 14-02-2018, 09:56:00ага, прийшов новачок на форум і
ага !
пришел ветеран Андрийко на форум!!! много лет ходит... и поднял две гнилые темы с вредными советами за один вечер...(((
вот вам ребята!!! разберайтесь....


Цитата: l6ova від 14-02-2018, 09:42:29але в пошуку я не зміг знайти ні теми ні обговорення,
а пробовал?
скажи честно!!! какие слова вводил?

я ввёл "спирт воду"
и сходу помимо
Цитата: yrabarskiy від 14-02-2018, 09:51:33опалесценция ііііііі
вы скочила тема про Мутняк
и http://labspirt.com/forum/index.php?topic=1748.msg35093#msg35093
кстати тема создана в 2013году и имеет почти такое же название:

    Форум лаборатории спиртного »
    Разное »
    Разное »
  Спирт + Вода & Вода + Спирт....


Цитата: l6ova від 14-02-2018, 09:56:00а якщо ще й такий як я, українськомовний,
языковый барьер тут не причем.
давайте вообще русский язык запретим на форуме.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Игорь

Я согласен на запрет финского. Все равно кроме слова "тупакоиматтомат" (tupakoimattomat) я по фински ничего не знаю.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

SMF spam blocked by CleanTalk