avatar_VINOKUR

Европейская практика самогоноварения

Автор VINOKUR, 20-03-2015, 08:03:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

VINOKURTopic starter

Цитата: APTEM від 01-05-2015, 15:24:50И что в этом "Революционного"?

Да хотя бы в том, что заплатил всего 780 грн./год и можно без заморочек сдавать свою продукцию.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

APTEM

VINOKUR, ну, ну...
У тебя ведь виноград растёт... Вот и проверь на практике...
Сколько грн./год нужно. Это и будет старт, официальной торговли, СВОИМ алкоголем.
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

VINOKURTopic starter

#317
Цитата: APTEM від 01-05-2015, 15:34:41У тебя ведь виноград растёт... Вот и проверь на практике...

У меня в основном столовый виноград (кишмиши).
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

VINOKURTopic starter

#318
Значит больше никто не желает, что нибудь изменить, или добавить в текст ?

Петиция к Верховной Раде Украины о легализации крепких спиртных напитков домашнего  приготовления.

Мы, сообщество почитателей национальной украинской традиции – винокурения , обращаемся к  Верховной Раде Украины с предложением исключить из Кодекса об административных правонарушениях статью 176, и разрешить изготовление, хранение в домашних условиях, без цели сбыта, крепких спиртных напитков, а также аппаратов для их приготовления. Если наш многострадальный народ всё равно гонит домашнюю «Горилку» несмотря ни на какие запреты, может быть, есть смысл это занятие легализовать? 

Вопрос о запрете или разрешении изготовления крепких алкогольных напитков в домашних условиях обсуждается уже много лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными, и ведут лишь к увеличению подпольного производства некачественного, а порой и опасного для жизни спиртного из всевозможных суррогатов . Если человек исключительно для себя производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право, ограничивать которое государство не должно. Государство должно признавать человека умным, свободным существом, способным самостоятельно решать, что для него хорошо, а что - плохо, поэтому изготовления алкогольного напитка для собственного потребления не должно караться законом. Человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей.                                                                                                                                                       
Украина - край южный, много посадок винограда, фруктов и ягод из которых изготовляют  различные соки и домашнее вино. А отходы традиционно перегоняют в спирт, который используют для закрепления вина, а так же для изготовления наливок и настоек.                                                                                                                         

Если мы хотим жить по европейским законам и в скором времени вступить в Евросоюз, то нужно обратить внимание на европейскую практику домашнего винокурения. Во многих странах Евросоюза разрешено изготовление в домашних условиях крепких алкогольных напитков, а в тех странах, где пока запрещено, так же пытаются воплотить в жизнь этот закон. Почему в европейских странах гордятся своими национальными напитками, а у нас мы должны нести наказание, за изготовление нашего национального напитка «Горилка»,  которую наши предки гнали с незапамятных времен? В Украине изготовление крепких спиртных напитков в домашних условиях имеет глубокие исторические корни и носит традиционный характер.   

По данным исследования, проводившегося организацией International Center for Alcohol Policies (ICAP), крепкие напитки, приготовленные в домашних условиях, по большей части не только безопасны, но нередко превосходят по качеству продукцию именитых производителей.  То есть, получается, что обычная «Горилка» по составу ничем не отличается, скажем, от бренди, виски или текилы (являющимися предметом национальной гордости и культуры, а также признанными торговыми марками), и следовательно, не более вредна для нашего здоровья, чем эти именитые на весь мир бренды. А то, что «Горилка» является источником тяжелейших алкогольных отравлений, — не что иное, как миф. И этот миф родился в советское время, когда народные традиции  в изготовлении домашних спиртных напитков входили в противоречие с государственной монополией на алкоголь и снижали продажи «казенной» водки, уменьшая доходы от налогов. На сегодняшний день 100%-ной госсобственности на производство ликеро-водочной продукции уже не существует. Значительная часть предприятий приватизирована и все доходы от спиртовой отрасли идут не в казну, а оседают в оффшорных зонах.  Поэтому нужно обратить особое внимание на тех предпринимателей, которые хотят изготавливать крепкие спиртные напитки в домашних условиях на продажу. Тогда казна будет пополняться за счёт лицензий и акцизов. Чтобы этот бизнес был прозрачным и приносил доход не только государству, но и самим винокурам, нужно как можно более упростить саму процедуру лицензирования и назначить минимальную плату за акциз.

Запретный плод сладок. Так не лучше ли нам исправить ошибки прошлого и прекратить запрещать те напитки, которые доставляли радость еще нашим предкам, будучи употребленными в разумной дозе?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Archer

Я бы убрал про керамические змеевики и 5к лет назад  ;)
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

VINOKURTopic starter

Цитата: Archer від 03-05-2015, 10:53:13Я бы убрал про керамические змеевики и 5к лет назад 

Разве исторические факты не нужны?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

APTEM

VINOKUR, нужно различать
Цитата: VINOKUR від 03-05-2015, 08:15:33Ученые предполагают, что трипольцы, жившие 5-6 тыс. лет назад, таки гнали «Горилку».
И

Цитата: VINOKUR від 03-05-2015, 10:59:07исторические факты
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

VINOKURTopic starter

А если так:

Это могут подтвердить экспонаты музея Трипольской культуры (в с. Триполье на Киевщине) - характерно изогнутые керамические трубки, сильно напоминающие «змеевики» для самогонных аппаратов доказывает, что трипольцы, жившие 5-6 тыс. лет назад, таки гнали «Горилку».   

Или полностью это убрать ?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Archer

Цитата: VINOKUR від 03-05-2015, 10:59:07факты не нужны
В том то и дело что не упомянуты ни факты ни реальные примеры ,ни прициденты.
Уровень- бла-бла-бла. Я про весь текст .К сожалению.
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

APTEM

Как, экспонаты, могут что либо подтвердить? :o
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Archer

Цитата: Archer від 25-04-2015, 11:53:19вообще нужен свой  юрист и журналист и будет все грамотно
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

VINOKURTopic starter

Цитата: Archer від 03-05-2015, 11:11:59вообще нужен свой  юрист и журналист и будет все грамотно

Так где ж их взять, моём регионе таких не нашёл.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Archer

Цитата: APTEM від 03-05-2015, 11:09:21Как, экспонаты, могут что либо подтвердить
Лишь дать почву для сотен гипотиз и теории.Одно из моих хобби история и археология своего края,немного шарю

добавлено: 03-05-2015, 11:22:29

Цитата: VINOKUR від 03-05-2015, 11:17:47Так где ж их взять
Посадить с начала на продукт,потом на хобби и они сами всё сделают,ибо для себя. :)
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

VINOKURTopic starter

Тогда если удалять, то нужно и предыдущее предложение убрать?

В Украине изготовление крепких спиртных напитков в домашних условиях имеет глубокие исторические корни и носит традиционный характер. Это могут подтвердить экспонаты музея Трипольской культуры (в с. Триполье на Киевщине) - характерно изогнутые керамические трубки, сильно напоминающие «змеевики» для самогонных аппаратов. Ученые предполагают, что трипольцы, жившие 5-6 тыс. лет назад, таки гнали «Горилку».     
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

гена22

Цитата: VINOKUR від 03-05-2015, 11:30:16В Украине изготовление крепких спиртных напитков в домашних условиях имеет глубокие исторические корни и носит традиционный характер
ну это можно оставить
а почему надо обязательно гнаться за чьим то опытом ? у украины  есть свой , не менее хороший - и более подходящий к местным условиям
я говорю о таком явлении , как * шинок *
да и юридически было бы проще  легализовать его работу
ну например  шинок может получить право на производство и продажу  алкогольных напитков (скажем как кооператив )  , произведенных  в шинке и имеющих   уникальный логотип данного заведения
при этом вся ответственность за качество товара лежит на самом производителе
а вот если производитель захочет воспользоваться при продаже услугами посредника - например сети супермаркетов или ресторанов  - вот тогда ему понадобится уже и сертификат  качества и  тестирование независимой лаборатории - заключение третьей стороны и прочее прочее прочее
при этом шинок   трактуется как мелкий бизнес в сфере общепита , и все что распространяется на борщ и галушки  - действует и на горилку з перцэм
а с другой стороны ввести штрафы за нелицензионную продажу спиртного
причем штраф не пару сот гривень и тыщ 150-200 - то есть создать ситуацию при которой платить налоги - выгоднее чем их не платить

SMF spam blocked by CleanTalk