avatar_Бандерівець

Дегустация пива, впечатления, коррективы...

Автор Бандерівець, 14-01-2012, 02:37:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Игорь11


graf46

Цитата: chelovechik від 13-03-2012, 00:03:56
Хочу искренне поблагодарить парней которые направили меня в это дело!!!  Следя за перепиской Вована и Игоря я даже и представить не мог как приятно пить тот продукт который рождается из солода, заваренного и охмелённого в сусловарнике......   Парни вам низкий поклон и самые тёплые слова благодарности!!!!
[attach=1]
Этот бокальчик Тёмного я поднимаю за ваше здоровье!!!!
а еще сделанное своими руками

chelovechik

Цитата: Delta від 18-03-2012, 10:40:40Магазинное после этого, показалось пустым и ненасыщенным

Так и должно быть. Хлеб, пиво,колбаса,алкоголь и тд.  Ведь когда мы делаем для себя а не на продажу, то мы ложим ингредиенты те, которые надо, а не те которые выгодней! От этого и вкус!!!!


АН-2

Спасибо, Chelovechik!!!
На днях получил пару бутылок пива в подарок на дегустацию. Обычно, когда хочется пива, я беру чешское или немецкое. Оно вкуснее нашего магазинного и я не был уверен, что сваренное дома будет разительно отличаться. Вчера продегустировал подарок. Да, блин, Dublin отдыхает! Поразил вкус, запах, сбалансированность, ощущения во рту. Как-то прочитал в одной из многочисленных тем "чем наши напитки лучше магазинных" мнение, что в наших есть душа мастера. Это, без сомнения, так и у Chelovechika душа "вкусная". Еще раз спасибо и пузырь с меня.

chelovechik

Как когда то, недавно, меня умело подсадили на пивас Игорь 11 и Вованxp, за что благодарен, так думаю и тебя получиться втянуть в нашу пивную секту  :D :D :D . Чем смогу помогу, хотя парни тоже всегда с радостью помогают по делу!!!!

Игорь11

#50
А я че,я вообще мимо проходил ::)
Сегодня,если получится,буду испытывавать ЦКТ.Буду варить Американский пэйл эль.Единственное что меня смущает так это горечь - 58 IBU.Что то очень горькое...

chelovechik

Цитата: Игорь11 від 28-03-2012, 12:35:28
А я че,я вообще мимо проходил ::)
Ой, харэ прибедняться.....

Игорь11


chelovechik


БандерівецьTopic starter

Жигулевское пиво с 30% венского солода очень сильно отличается от жигулевского с 80% венского солода, лично мне намного больше понравилось с 30% венского солода.

IgorKip

Меня наповал убил портер, не, Porter , made in Lugask, с утра 29.04.2012. Действительно, пить пиво по утрам не только вредно, но и полезно.  :). Если такое.

БандерівецьTopic starter

Дозрело мое светлое, легкое пиво. Начальная плотность была 8,5. Скажу что замало, ощущается водянистость.

mega80

Цитата: vovanxp від 25-06-2012, 10:34:46
Дозрело мое светлое, легкое пиво. Начальная плотность была 8,5. Скажу что замало, ощущается водянистость.
ВО!
я ж тебе советовал.
но опыт - прежде всего!

"на вкус и цвет - все фломастеры разные! "(с)

БандерівецьTopic starter

mega80, Пиво супер, сейчас жара, такое пиво пьется ка вода, большей крепости и не хочется. У меня есть светлое(алк 5%) Игоря11 то уже не то в  сильную жару.

oleg_n

Вчера дегустировали с женой пиво присланное Игорем11  ржаное и красный ирландский эль (позавчера клон гиннеса)
Игорю пора открывать свою пивоварню однозначно -  по вкусовым характеристикам это просто бомба.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

SMF spam blocked by CleanTalk