avatar_crofNN

Настойка девясила

Автор crofNN, 07-03-2017, 10:09:33

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

crofNNTopic starter

Хочу сделать настойку девясила, вроде полезная вещь и при диабете и вообще как оздоравливающе-укрепляющая штука. Да и сам девясил лежит уже 2й год, даже не помню откуда он у меня взялся.

Обычно рецепт сводится к настаиванию корней девясила в водке или спирте. Но я хочу сделать по аналогии с настоями из справочника, т.е. 2 залива. К сожалению именно девясила в справочнике нет, по этому ориентировался примерно на другие корешки. Для себя набросал такой рецепт:

Для получения 1л настоя:
1й залив 625мл сортировка 70%об, 62.5г сырье
настаивать 5 дней, слив около 80% от объема сортировки
2й залив 500мл сортировка 50%об
настаивать 5 дней, слив 100% от сортировки
Оба слива смешать, получится около 1 литра настоя

Принимать как есть или буду смешивать с другими ингредиентами пока еще не знаю ...

Может быть кому-то будет полезным.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Сергій Леонідович

а как при диабете принимать?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

crofNNTopic starter

Цитата: Сергей Леонидович від 07-03-2017, 14:34:53
а как при диабете принимать?
Не знаю :) Надо гуглить, других источников информации у меня нет. Я думаю по 30 капель до еды, а там посмотрим :)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

valeriys

Цитата: Сергей Леонидович від 07-03-2017, 14:34:53а как при диабете принимать?
при диабете настойку девясила лучше вообще не употреблять, это не самый лучший лекарственный настой для данного типа болезни. Тем более, что прием препаратов из этого растения противопоказан страдающим от болезней почек, сердца и беременным.
Лучшим вариантом от диабета будет либо травяной сбор - "Монастырский чай.Диабетический" либо настой галеги лекарственной (козлятник)

SMF spam blocked by CleanTalk