avatar_Antoni_Black

Муха ЦКТуха

Автор Antoni_Black, 16-04-2017, 14:10:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

wacek_dp

oleg_n

К Нетешину  не успеет созреть, хотя близко к Родине моего детства - Понинки.

Настойки осталось  2х0.5л. , держу для Фом-неверующих. Из 20 литрой бутыли осталось.  :( выпили друзья за период с Нового года.
Лучше 1х0.5л отправлю персонально. А дальше решай сам.

chelovechik

Цитата: wacek_dp від 20-05-2018, 20:12:09Жаль.

Но попытаться всё равно можно. Ведь об этом все равно никто знать не будет.
я работаю в другом направлении.  пока загрузка 150% .  пробовать буду когда загрузка будет 10 %.

Антон Сергеевич

Цитата: valeriys від 25-04-2018, 11:02:36
Как и обещал, выкладываю фото и полученную информацию по пластиковым ЦКТ.
Что удалось выяснить:
1. ЦКТ выглядят очень пристойно. Внутренняя стенка гладкая как попка у младенца. Дрожжи задерживаться не будут. Внешняя сторона - более грубая. Емкость фактическая под самый край: 67 литров и 127 литров
2. Крышка не герметична, просто укладывается в глубокий паз, который заливается водой (либо продавец посоветовал заливать ее "головами", разбавленными до 40%) и выполняет роль гидрозатвора. Это по примеру гидрозатворов на домашних коптилках. Посередине крышки отверстие. Оно в большей степени как технологическое: может вставляться термометр либо просто пробка от вина. Без этого отверстия при наличии воды в ободке, крышку не снять, она как бы прилипает к ЦКТ. Продаван сказал, что экспериментировали и заливали на период вторичного брожения ободок пищевым силиконом. Саму крышку фиксировали струбцинами. Давление 2-3 дня выдерживало, но слегка раздувалась.
3. Подставка в комплект не идет. Но обечайка под крышкой ЦКТ очень широкая и позволяет удерживать 125 емкость без проблем.
4. Цена. При покупке от 5 шт. - скидка на каждую 50 грн. 
5. Установка 2-х кранов (пластиковых), которые они сами покупают с работой - 300 грн. Врезка китайского полиметаллического термометра - 200 грн.
Spoiler
(по мне так проще купить температурную полоску за 35 грн. и наклеить на ЦКТ, если у кого есть выход на дешевые стандартные краны - также лучше это делать самому)
[close]
6. Цена на 65л-1500 грн., 125 литров - 2100 грн. Почему не существенная разница - один и тот же процесс, только во втором чуть больше пищевого пластика. К стати, пластик в гранулах, новый, имеется сертификат. Сертификат также имеется на изделие в целом.
7. Сейчас они заключают договор с МирБиром на эксклюзивную продажу через них этих ЦКТ, вот и посмотрим какие цены у них будут там. На скидки идет неохотно, т.к. знает, что кроме них в Украине такие изделия не делает никто.
8. Никаких швов нет. Толщина стенки - реально 5-6 мм. , потому изделие выглядит очень основательно, нигде не прогибается.


добавлено: 25-04-2018, 11:39:26

Вот так выглядит ЦКТ после слива на последнем фото.



добавлено: 28-05-2018, 10:49:06

Давно подыскивал что то подобное, возьму две по 65 на пробу, краны вставлю сам, потом отпишусь о резулбтатах.

Антон Сергеевич

Уважаемые знатоки, подскажите чем лучше мыть  и дезинфицировать полиэтиленовые ёмкости?

vitallicheg

Цитата: Антон Сергеевич від 29-05-2018, 19:45:16
Уважаемые знатоки, подскажите чем лучше мыть  и дезинфицировать полиэтиленовые ёмкости?
После чего ?

Антон Сергеевич

Планирую одну ёмкость использовать под вино и брагу, вторую чисто под пиво, в основном вопрос о пивной

vitallicheg

От пивного камня используют НУК.
Думаю и винный камень она тоже возьмёт.

Антон Сергеевич

  Вчера приехали  мои 65-ки, полностью соответствуют описаниям, которые дал valeriys, ему отдельное спасибо за подробный (репортаж). Однако огорчила цена доставки НП, 300грн. за 12 кг))) . 
  Уважаемые коллеги, подскажите, какие лучше установить краны? Нерж. или пластик?

Stas3d

Цитата: Антон Сергеевич від 31-05-2018, 08:23:05Уважаемые коллеги, подскажите, какие лучше установить краны?
Лучше всего нержавеющие разборные.

Антон Сергеевич

Цитата: Stas3d від 31-05-2018, 14:59:23Лучше всего нержавеющие разборные.
На пластик как то дороговато такие ставить, 1/2 и 3/4 это 600гр+доставка)))

catfish67


Stas3d

Цитата: catfish67 від 31-05-2018, 20:19:51На пластик как то дороговато такие ставить
Дешевле, чем выливать скисшее пиво)

DimkaZho

Цитата: Stas3d від 01-06-2018, 09:53:26Дешевле, чем выливать скисшее пиво)
чем собирать по полу разлитое!

Антон Сергеевич

Спасибо, аргументы более чем убедительны!

valeriys

Цитата: Антон Сергеевич від 31-05-2018, 08:23:05Уважаемые коллеги, подскажите, какие лучше установить краны? Нерж. или пластик?
нержа конечно лучше, но если дорого - то тогда сюда http://kraft.sells.com.ua/pivnoe-oborudovanie/c6

SMF spam blocked by CleanTalk