avatar_valeriys

Просроченное пиво на дистилят

Автор valeriys, 08-08-2019, 18:19:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

valeriysTopic starter

У дистрибутора Першой приватной Броварни в г.Днепр есть возможность покупать просроченное пиво (не скисшее, вышел только срок реализации) в свою тару по цене 2 грн. за 1 литр.
Объем - приблизительно 2 тонны в месяц.
Есть желающие в Днепре? Если да - в личку.

gorbzil

Цитата: valeriys від 08-08-2019, 18:19:51
У дистрибутора Першой приватной Броварни в г.Днепр есть возможность покупать просроченное пиво (не скисшее, вышел только срок реализации) в свою тару по цене 2 грн. за 1 литр.
Объем - приблизительно 2 тонны в месяц.
Есть желающие в Днепре? Если да - в личку.
Ігор був писав якось за перегон пива і за його словами, здається 20 т. було вилято в канаву. Тай йому пропонували його безкоштовно

oleg_n

Цитата: valeriys від 08-08-2019, 18:19:51
У дистрибутора Першой приватной Броварни в г.Днепр есть возможность покупать просроченное пиво (не скисшее, вышел только срок реализации) в свою тару по цене 2 грн. за 1 литр.
Объем - приблизительно 2 тонны в месяц.
Есть желающие в Днепре? Если да - в личку.
гидрашку    получишь в  итоге,  там  же  от  пива только название.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

александр1

2т это примерно 80л АС. Плюс транспорт. Да и перегнать надо будет быстро так как быстро скинет. Это надо Нбк очень производительную мне кажется если делать из сахара то будет не намного дешевле!
(Водка это СИЛА !)

Delta

Цитата: александр1 від 08-08-2019, 19:44:49Это надо Нбк очень производительную
александр1, ты прикалываешся? 2000 литров это даже для моей, не очень производительной НБК, работы на 5 суток!... :( :( :(
Хочеш набратися досвіду – купи граблі!
Обходячи чужі граблі, Ви втрачаєте дорогоцінний досвід!

oleg_n

выдам  "идею"  :D  берешь  этот  пивал,  пастеризуешь, охлаждаешь,  заливаешь  в  кег,  газируешь   и  получаешь  точно  такое  же  пиво  как  и  было,  если при  пастеризации  сыпануть  хмеля -  то  получится  "крафтовое"     


ПЫ.СЫ.  Идея  из   практики  разливаек :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

александр1

5 суток умнож на КВт. Отдай 4000т.гр. Транспорт, и не факт что на вторые сутки оно не прокиснет.
(Водка это СИЛА !)

zava-da

Кто ни будь получал спирт из пива?
По моему Человечек что то писал. И кажется не очень положительное.
Я не пробовал, но думаю спирт говняный выйдет. Запах хмеля пройдет сквозь все колоны. Никакая НБК его не возмет.
Оно газированное и пенное. Захлебнется сразу. Да и перегонять 4-5% исходник не комельфо.


chelovechik

Цитата: valeriys від 08-08-2019, 18:19:51Першой приватной Броварни

только это уже отталкивает от покупки.

Цитата: valeriys від 08-08-2019, 18:19:51(не скисшее, вышел только срок реализации)
поясните мне сей термин. что такое срок реализации? это срок годности?

valeriysTopic starter

Да, это срок годности. Поясню откуда возникла тема. По работе приходится сталкиваться со всеми компаниями в Днепре,, осуществляющим торговлю пивом: СИБ, Карлсберг и ППБ. Не все пиво одинаково популярно у населения и часть продукции зависает на полках магазинов. Такое пиво возвращается на склад продавца и под контролем производителя - выливается в каналью. Летом - его не много, в несезон - значительно больше.  Вот и возникла идея по переработке , но судя по комментам - овчинка выделки не стоит и качество спирта будет желать лучшего, тем более, что это обсуждалось пару лет назад.
При любых обстоятельствах, я могу дать контактный телефон продавца всем интересующимся, если таковые будут.
P/S  Кстати, с подобной проблемой сталкиваются дистрибуторы во всех областях Украины, поэтому при желании их можно найти каждому в своей области.


perkoljator

Цитата: valeriys від 09-08-2019, 01:41:29Не все пиво одинаково популярно у населения и часть продукции зависает на полках магазинов. Такое пиво возвращается на склад продавца и под контролем производителя - выливается в каналью.
Пусть делают продукцию хорошео качества. Тогда будет популярность.  И не будет кризиса перепроизводства и слива в каналию. 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Сергій Леонідович

Цитата: perkoljator від 09-08-2019, 06:14:15И не будет кризиса перепроизводства и слива в каналию. 
Производителю по барабану,всё заложено в цену  :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Игорь

#12
Цитата: valeriys від 08-08-2019, 18:19:51У дистрибутора Першой приватной Броварни в г.Днепр есть возможность покупать просроченное пиво (не скисшее, вышел только срок реализации) в свою тару по цене 2 грн. за 1 литр. Объем - приблизительно 2 тонны в месяц. Есть желающие в Днепре? Если да - в личку.
Даже если дают нашару, а тем более если за деньги, надо взять пару литров на пробу, можно дажe нe просрочки, а купить в магазине свежее, и пeрeгнать на скороварочке. Eсли получится самогон с головами и сивухой - можно думать дальшe. Eсли получится почти водка почти бeз примeсeй, значит это не пиво, а спирт с добавками. Причем спирт неизвестного происхождения.
Допустим, это действительно пиво... брага крепостью 4%. О виски можно и не мечтать так как виски с хмелевым вкусом не бывает. Значит только на ректификацию. Тогда 750 литров такой браги (1500грн) будут эквивалентом (по спирту) бочки 250 литров браги из мешка сахара... которая стоит 600 грн сахар и 150грн дрожжи, то есть ровно вдвое дешевле. А если добавить затраты и мороку по перевозке такого объема, то втрое.
Даже если это действительно пиво, по такой цене пусть сами его перегоняют.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Батарейкин

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

valeriysTopic starter

Игорю как всегда огромное спасибо за толковое объяснение.
Прошу модератора закрыть тему как не имеющую практической ценности.

SMF spam blocked by CleanTalk