avatar_Игорь

Управление су-вид на базе Карлсона

Автор Игорь, 26-07-2021, 15:28:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlader

Цитата: d_k від 28-07-2021, 09:11:26Таким способом можно "сувидить" если нет вакууматора, пакет надо брать с зиплоком.

Тут более подходящий вопрос, а зачем нам мерять температуру внутри пакета?

Мы и так знаем, что она сравняется с температурой снаружи пакета раньше, чем наступит время окончания приготовления(варианты приготовления мяса сразу из морозилки без размораживания не рассматриваем).

Чтобы знать время пастеризации? А зачем?

ДимаС

#31
Цитата: Vlader від 27-07-2021, 17:12:19Ну если нагрев и насос не отключать после достижения планового времени приготовления и на сувидной ёмкости есть крышка, то ничего страшного не произойдет, мясо хуже не станет,
Оно будет не в планируемой готовности, а в другой, неизвестной и незапланированной.
Если готовить автоматически, то да, нужно по готовности остановить насос, слить горячую воду, залить холодную, включить насос, и так пару раз, после чего можно и в холодильник отправить, чтобы по надобности просто разогреть

добавлено: 28-07-2021, 11:56:54

Цитата: Vlader від 27-07-2021, 20:13:53Снова доводить продукт до температуры 53 градуса внутри? Дешевле не выключать подогрев.
Это должен выбирать оператор, как быть по готовности. Если кушать, на час позже, я бы оставил и нагрев и циркуляцию. Если впрок- нужно отключать и остужать.
Медиум при 2 часах и при 24 часах разный получается...

добавлено: 28-07-2021, 11:59:12

Цитата: d_k від 27-07-2021, 21:43:264. Запуск и остановка насоса одновременно с ТЭНом. Остановку можно пролонгировать на 3-5 мин.
Нет. Категорично. Градиент остаётся между температурой около поверхности продукта и остальной водой, перемешивание постоянно.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

ИгорьTopic starter

Что вижу... использовать имеющееся оборудование только с изменением прошивки не получится - карлсону не хватает выхода на насос, симистора и пищалки.
Делать специализированное оборудование, "заточенное" чисто под су-вид есть смысл только в том случае, если имеющееся в продаже по каким-то техническим или ценовым параметрам не устраивает.
Ну а если все-же делать свое, то все разногласия не существенны, настройки могут учесть любые варианты.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Сергій Леонідович

Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

SMF spam blocked by CleanTalk