avatar_Феликс Брагин

Есть ли разница какой марки нержавейка для нашего дела?

Автор Феликс Брагин, 20-06-2016, 19:48:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Феликс БрагинTopic starter

Доброго времени суток!!!! Братва, такой вопрос - нашёл у отца два метра нержавеющей трубы (д.40 толстостенная 3мм.), хочу на восходящую трубу пустить. Знакомый токарь пообещал до 1.5мм. - 1мм. толщину стенки сделать, но вот думаю годиться ли эта нержа?, т.к. отец работал на нефтеперерабатывающем заводе и она от туда ( конечно в деле ни где не была ). По инету много заморочек про пищевую не пищевую марку, но как понять какая она? ( магнит не берёт, хотя все ложки, вилки магнитятся...). Знакомый говорит что для нашего хобби всё равно какая нержа, лишь бы нержавела. Хотелось бы ваше мнение услышать, что посоветуете. За ранее благодарен!

Батарейкин

Цитата: Феликс Брагин від 20-06-2016, 19:48:38Хотелось бы ваше мнение услышать, что посоветуете.
она тяжелая сдай на металлолом
купи на эти деньги метр 50ки, и 20ки и 16ки (на прямоток(размеры уточниш от подводимой мощности)) но новой и пищевой.
может денег и еще останется.

преимущество-новенькая и блестит! точно пишевая
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Игорь

Используй трубу без никаких сомнений. Народ медь техническую и водопроводную использует, и ничего. И не только в восходящей трубе, но и в холодильнике, где течет дистиллят, который пьют. Поклонники медных аппаратов не обращают внимания не только на пленку черного порошка, который, впрочем, легко фильтруется, но и на легкий малахитовый оттенок от растворенный солей, который заметен в банках большого объема, и который не фильтруется. Аргументов "за" у них много, главных - три. 1- традиционность, 2- самогон "вкуснее", 3 - вред от спирта больше, чем от "малахита".

В восходящей трубе в сторону холодильника  идет только пар, поток дикой флегмы течет только в сторону куба. И если даже поток намоет какие-то соединения металлов, они в продукт не попадут, ибо нелетучи. Так что можешь использовать свою трубу и не беспокоиться.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

andy

Цитата: Игорь від 20-06-2016, 21:05:59Аргументов "за" у них много,
В жару растения перца часто увядает, белезнь очень интересная, в шутку назвали рак корней, а реально корневая весьма интересная при этой напасти, так вот она лечиться только синим камнем с определенной дозировкой, меньше толку нет, больше, растение сгорает.
В этом мире все сравнительно)
Деньги под ногами, сумей поднять.

Диоген

Цитата: Игорь від 20-06-2016, 21:05:59Используй трубу без никаких сомнений
Поддерживаю. Такие трубы для декора (перила, оградки, и т.д.) не использовались, эта труба для технологического процесса. То, что надо.
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Батарейкин

Цитата
александр1, Феликс Брагин
2 участники поблагодарили!

они пьяніе стебутся а ті им спасибо говоришь
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

andy

Цитата: Батарейкин від 20-06-2016, 21:54:44они пьяніе стебутся
Если камень в мой огород, то успокойся, я пишу реальные вещи, более того тот же синий камень спустил в ленту уже, оптимально 2 кг на 1000м. капельного полива .
Деньги под ногами, сумей поднять.

Батарейкин

Цитата: andy від 20-06-2016, 21:58:24того тот же синий камень
в дистилляты свои ты его тоже ложишь?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Диоген

Мы крутые перцы, нам без купоросу низя, нам "харчеватся надо"(R)!  :D
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

andy

Цитата: Батарейкин від 20-06-2016, 21:59:33в дистилляты свои ты его тоже ложишь?
У меня медная насадка, медь она и в Африке медь  ;)

добавлено: 20-06-2016, 22:09:16

Цитата: Diogi4 від 20-06-2016, 22:03:53Мы крутые перцы, нам без купоросу низя
Вот если кораллового песка подсыпать, то точно покрутятся, но нам так не жить пока.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Игорь

От медной насадки вреда нет, если на нем дистиллят не настаивать.
В составе примесей спирта серной кислоты нет, поэтому медный купорос не при делах. А вот уксусная кислота - имеется, и причина малахитового оттенка дистиллята - ацетат меди. Отличный пестицид.

Но речь не о пользе меди и ее ацетата, а о возможности применения трубы из неопознанного металла в качестве восходящей паровой трубы дистиллятора.
Эта труба должна быть металлической, керамической, стеклянной. Любой, не дающий летучих испарений  Вид металла, сплава, сорт стекла или керамики на состав дистиллята не повлияет.

Трубы с нефтеперерабатывающих производств лучше не использовать там, где продукт течет в приемную емкость. Как правило, это химически или термически стойкие стали, которых нет в списках рекомендованных к использованию в контакте с пищевыми продуктами. Но для паровой части эти стали более чем пригодны.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

andy

Цитата: Игорь від 20-06-2016, 22:27:52От медной насадки вреда нет
Алилуя))
Цитата: Игорь від 20-06-2016, 22:27:52Отличный пестицид.
Скорее фунгицид, все фунгициды делятся на 2 основы, медная и серная, серу используют еще как протравитель, но это другая история.
В общем все лекарства от болячек растений либо на медной, или серной основе, с разными составами, системные, контактные, с добавками, примесями, дорогие, дешовые, но основа одна, медь или сера.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Батарейкин

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Игорь

#13
Цитата: andy від 20-06-2016, 22:35:15основа одна, медь или сера
У хлористого калия и цианистого калия тоже одна основа - калий. Но если первый - широко применяемое удобрение, вторым почему-то никто огород не поливает.
Да и удобрение - это одно, а то, что принимают внутрь - другое. Никому не придет в голову пить по утрам стаканчик свежего раствора медного купороса.

Но мы опять уходим от вопроса.
В качестве восходящей паровой трубы дистиллятора я бы без тени сомнения использовал даже свинцовую трубу, а нержавеющую неизвестной марки - тем более.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Игорь

Цитата: andy від 20-06-2016, 21:20:43корневая весьма интересная при этой напасти, так вот она лечиться только синим камнем с определенной дозировкой, меньше толку нет
какие выводы нужно делать из этого?
Если какие-то соединения лечат заболевания растений, то их присутствие в напитке нужно приветствовать?
Ну, во-первых, "что русскому хорошо, то для немца - смерть", а мы от растений отличаемся несколько больше, чем гансы от иванов. Но дело даже не в этом.
Ртутная мазь - великолепное средство от сифилиса. Но никто не обрадуется, узнав, что в его напитках содержится ртуть даже в "терапевтической" дозе.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

SMF spam blocked by CleanTalk