avatar_IgorKip

Способ непрямого нагрева. Хозяйке на заметку.

Автор IgorKip, 14-03-2017, 21:28:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

IgorKipTopic starter


vova0869

Почему Вы так категоричны.На коленке можно проводить експеременты разных дистиллятов.Понравилось делай ПВК.Игорь Днепр предложил модернизацию ведро в кубе.Для маленьких обемов тоже варинт.

vova0869

Да это просто идея.Кто мешает взять кастрюлю налить пропиленгликоль вставить куб и вперед.ПГ тоже переходный вариант.А потом электрика или дрова как повезет.

staffordrodg

 А почему "долго",если емкость в ёмкости??? У меня куб на 60л. с узким горлышком(140мм).Сделал из нержи ведро соответствующего ф от дна куба и до самого горла,получилось ведро на 8 литров. В него помешаю густую часть зерновой браги и перегоняю... Разницы во времени не заметил..Шо с ведром,шо без него-мне кажется одинаково..

grofer

Цитата: staffordrodg від 18-05-2017, 07:51:17получилось ведро на 8 литров.
Якщо для 8 літрів різниця буде 10 хв ( ніби мало), то для 60 літрів  буде більше на годину, а от це вже помітно.

SMF spam blocked by CleanTalk