avatar_ГОГа

Це я до чого.... Може потрібно свій Лабовський фірмовий напій придумати? ::)

Автор ГОГа, 10-08-2017, 09:26:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

нужен ли нашему форуму "фирменный"  напиток?

да!
нет!
да без разницы
баловство все это
...можно по-пробовать, авось что и выйдет..

Сергій Леонідович

Тоже хотел о ней написать!Повторяемость,легка в исполнении,очень приятна в потреблении  :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

oleg_n

Цитата: crofNN від 10-08-2017, 20:27:02
А мо аналог "Святкової" ? Ну дуже вона "надихає".
святкова  -  это  кастрированная  бехеровка.   ИМХО.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

ГОГаTopic starter

Сейчас полемика на эту тему бесполезна. Будет второе голосование - и все прояснится: надо ли и что именно.

добавлено: 10-08-2017, 21:39:39

Кстати: по-фигу что это будет. И вот почему.
Что бы мы не выбрали всем форумом, даже тривиальный напиток типа сортировки с молоком ( по Повороту), или хреновухи Игоря, или весьма трудоемкого многотравного ликера,   после длительного восприятия и насаждения  напитка как "фирменного" напитка, через пару лет он таки будет восприниматься как напиток форума. )))
Это как с песнями: более-менее приятный напев и чуточку внятные слова после ударно-длительного транслирования в эфире и... вуаля! Хит готов!
Spoiler
правда, не совсем известно, как долго хит этот проживет... ;)
[close]
Единственный "грех" на земле - это глупость

Delta

Цитата: catfish67 від 10-08-2017, 17:44:06то "фирменность"напитка - это оригинальный рецепт,
Я так думаю, что единственного мнения не будет...кому то спирт, кому то дистилляты...поэтому может придумать типа "Коллекция Labspirt"? В которую будут входить оригинальные рецепты, легко повторяемые...и очень вкусные! ::)
Пример получился просто и неожиданно...Всем, кто повторял, понравилось, но из за простоты рецепта, многие и не делали...просто поверили на слово... ;)
Как то так!
Хочеш набратися досвіду – купи граблі!
Обходячи чужі граблі, Ви втрачаєте дорогоцінний досвід!

VINOKUR

Цитата: ГОГа від 10-08-2017, 09:26:22придумать-создать напиток, который был бы "фирменным" для нашего форума.

Напитков должно быть много по всем номинациям : « Горілка », « Дистиляти », « Наливки і настоянки », « Лікери », « Вино », « Пиво ».
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Power ON

Цитата: ГОГа від 10-08-2017, 09:26:22- быть оригинальным по своей сути;
- он должен нравиться большинству форумчан;
- его может воспроизвести любой форумчанин;
- Киношники давно сформировали образ мути как спиртного. И на фоне прозрачно-кньячного ширпотреба муть смотрится Эпично!!
- Большинство это Сортировка!
- Простота воспроизведения +8кап масл на литр..

crofNN

Цитата: Power ON від 11-08-2017, 09:16:41- Простота воспроизведения +8кап масл на литр..
Подскажи, такая взвесь долго держится, не оседает ?

добавлено: 11-08-2017, 09:19:48

А так же, где продаются такие масла? Что-то никогда не видел ...
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Микола Григорович

Цитата: VINOKUR від 11-08-2017, 07:52:27Напитков должно быть много по всем номинациям
І що воно буде? " Каждой твари по паре", а не символ :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Power ON

Цитата: crofNN від 11-08-2017, 09:18:56Подскажи, такая взвесь долго держится, не оседает ?
масло встраивается в совместные с водой и спиртом кластеры. Поэтому держится в них оооч долго... Годами.
И лишнее масло не оседает, а всплывает на поверхность. Я снимаю пленку салфеткой или шусьрым фильтрованием.

Цитата: crofNN від 11-08-2017, 09:18:56А так же, где продаются такие масла? Что-то никогда не видел ..
Продаются в каждй второй аптеке.
Я не замарачиваюсь, беру подсолнечное и в путь!!! Это же доступный рецепт ;)

VINOKUR

Цитата: Микола01 від 11-08-2017, 09:27:27І що воно буде?

У нас на форумі вітаються різні напої і всі вони мають право на життя. І що поганого в тому що якщо поексперементувати з різним солодом і створити своє "фірмове" пиво або ж наливки або лікер?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Микола Григорович

Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

VINOKUR

Цитата: Power ON від 11-08-2017, 09:38:26Это же доступный рецепт ;)

Рецепт то доступный, но напиток, который должен представлять наш форум должен быть не только вкусным, но и красивым на цвет. Это же будет лицо нашего форума.
Как по мне, то напиток напоминающий сивушный самогон не достоин нашего форума, это всё равно что в наше время восхвалять алюминиевые бидоны с медным змеевиком, на котором этот самогонище получали.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Power ON

Есть две крайности:
с одной стороны -  винтажный, мутный, в старой бутылке 3л, заткнутый качарыжкой
   Это напиток УЗНАВАЕМ на 100500%. Киношники на славу постарались.

С другой стороны - (В духе ультра технологий времени) это Н2О после ***-ного осмоса + безводный С2Н50Н, полученынй в лаборатории спиров после ***-й ректификации на ***надцати метровой колонне...

А теперь объединяем Антураж-Винтаж и Ультра технологии!! Шо получается???

Цитатавосхвалять алюминиевые бидоны.. 
када токо получили чистый алюминий, он стоил в разы дороже золота.. И саамые продвинутые короли ели суп з труфелей -алюминовыми ложками, бо золотыми было не кашерно!!!

VINOKUR

Цитата: Микола01 від 11-08-2017, 10:08:41символ має бути чимось простим

На різнобічному форумі не може бути один символ. Комусь "сортировка" не подобається, а комусь дистиляти і тд., Потрібно поважати всіх членів суспільства, які виготовляють різні напої.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Power ON

Цитата: VINOKUR від 11-08-2017, 10:15:10но и красивым на цвет
А теперь подумай над Вариантами цветов???
Особенно если это будут Доступные всем вещества!! И не химия, а натурпродукт.
Да еще простота приготовления!!!

Мне кроме Столового Буряка и красного цвета, ниче на ум не приходит!!!

SMF spam blocked by CleanTalk