avatar_chelovechik

Не бюджетная система автоматизации.

Автор chelovechik, 09-06-2011, 00:57:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

m16

Цитата: vovanxp від 25-08-2011, 19:10:10А если серйозно то грамотно придумано, зачем клавиатуру лепить на пульт управления, лучше если он будет поменьше, а клавиши, то есть пульт отдельно.
c одной стороны удобно но за  это проц расплачивается немалым временем на декодирование сигнала с пульта

Цитата: chelovechik від 25-08-2011, 19:16:30а ещё не надо опрашивать 8 каналов на микрухе при клаве 4*4.
4*4 почему 8-мь?  достаточно 4-х ,  а если через ацп то и одного хватит.

chelovechik, какой шаговик пользуешь?
Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login



chelovechikTopic starter

#46
Сначала клава была 4*4, и задействовано было 8 портов 4 сигнал , 4 слушаем.
Перешли на ДУ остались тока плюсы, нет гемороя с монтажем на коробке клавы,очень удобно управлять ( у меня автомат за колонной), неудобства с временем декодирования не ощутимы (на процессе и глазом),кнопок больше,функций и команд можно задать больше.
Схемку клавы на ацп, как в мастеркитовских конструкторах, откинул сразу, дабы оставить ресурс для других идей.

Шаговик стоит от какой-то лады, усилие 1,5 кг\см.

chelovechikTopic starter

Сейчас готовиться полностью автоматический режим с отбором голов по объёму.
Обновление через комп (бутлодер).
Вывод данных на комп.
Данное железо позволяет прошивать большим количеством разных алгоритмов (ректификация, дестиляция, нбк, паровой отбор.)
Пока это идеи, посмотрим что выйдет

Borbos

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

chelovechikTopic starter

Ага оно,тока я заметил такую хрень,одни давят 1,5 кг. другие 2,2 кг. третьи 3,5кг. ,закономерности так и не увидел.
Из 6 зделаных узлов отбора, все разные по усилию, хотя в этой конструкции достаточно и 1,5 кг.

Borbos

Цитата: chelovechik від 07-09-2011, 16:59:43
Ага оно,тока я заметил такую хрень,одни давят 1,5 кг. другие 2,2 кг. третьи 3,5кг. ,закономерности так и не увидел.
Из 6 зделаных узлов отбора, все разные по усилию, хотя в этой конструкции достаточно и 1,5 кг.
В РХХ приводе самое ценное встроенная трещотка.Позволяет легко устанавливать нулевой(полное закрытие)шаг двигателя.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

chelovechikTopic starter

Ага, дабы избежать заклинивания иглы в седле, следует позиционировать на открытое состояние.
Это я не про машины!!!

m16

Цитата: chelovechik від 07-09-2011, 16:11:10Сначала клава была 4*4, и задействовано было 8 портов 4 сигнал , 4 слушаем.
ну да расточительство на лицо , на вывод с успехом пользую  шину данных лсд , если включен по четырёхпроводной  схеме то  дополнительно задействуем четыре порта на ввод. и это опять -же расточительство . 16 клавиш нафик не нужно , достаточно 6-ти + энкодер , очень удобно.



chelovechikTopic starter

Просто рабочий момент!!!!!

chelovechikTopic starter

Посмотрел и всплакнул....

Как всё было топорно и как сейчас: http://labspirt.com/forum/index.php/topic,2118.0.html

101001

Виля! а не осталось старой автоматики?
[url="http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif"]http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif[/url]
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

chelovechikTopic starter

Цитата: 101001 від 14-11-2013, 13:12:12
Виля! а не осталось старой автоматики?
А что толку? Тех поддержки нет !!! Вроде у Ан-2 валялась. Но там тупо плата без обвеса. Делал Upgrade на вторую версию. Сейчас уже третья, Pandora-Lan !!!!!

101001

и тогда что ты делаешь на форуме? >:(
[url="http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif"]http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif[/url]
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

GrOV

Цитата: 101001 від 14-11-2013, 13:18:06и тогда что ты делаешь на форуме?
Ату его!!! Наплодил Пандор, а техподдержки и сервиса нет...
Думаешь с сетевой будет не так?  Злодей.... ;)
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

chelovechikTopic starter

#59
Цитата: GrOV від 14-11-2013, 13:20:14Наплодил Пандор, а техподдержки и сервиса нет...
Поменять микруху, перепаять релюхи, это делал! Но проблема была в прошивке. Уж больно дорого обходится Классный програмер, шоб прошивки раскидывать!!!!
Vilur-max    -------   упёрлись в ресурсы!
Pandora 1  --------   упёрлись в концепцию (проблемма с заливкой софта)
Pandora-Lan  ------- смена камня, увеличение памяти, Ethernet....
С Pandora-Lan  всё будет иначе. 99,999%.  А ресурсов хватит с головой на лет 5!!!!

SMF spam blocked by CleanTalk